Agenda
Coupe de France de Bloc
PROGRAMME 25ème Open Du Mont-Blanc
Coupe De France de BLOC BEAL
23 et 24 novembre 2019
CHAMONIX MONT-BLANC
GYMNASE DE L’ENSA Avenue de la plage
– CATEGORIES : Minime H & F – Cadet H & F – Junior H & F
– QUALIFICATIONS : 8/10 blocs en 1H30 (+ 2mn par compétiteur supplémentaire au-delà de 30 compétiteurs présents dans la catégorie)
– FINALES : 4 blocs à vue
INSCRIPTIONS : limité à 70 par catégorie (Voir article 1.1.8.4 modalités d’inscriptions)
DATE LIMITE D’INSCRIPTION : 17 novembre 2019
– PRIX : 28€
PROGRAMME PREVISIONNEL SUSCEPTIBLE DE MODIFICATION
Samedi 23 novembre 2019
QUALIFICATIONS
JUNIORS GARCONS/JUNIORS FILLES
7h30/8h00: accueil: JG/JF
8h00: ouverture échauffement salle d’escalade de la piscine(JG/JF) accès 1h avant les qualifs (seuls les compétiteurs et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement)
9h00-11h30: qualification JG/JF
CADETS/CADETTES
10h30/11h00: accueil: Cadets/Cadettes
11h00: ouverture échauffement salle d’escalade de la piscine(CG/CF) accès 1h avant les qualifs (seuls les compétiteurs et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement)
12h00-15h00: qualification CG/CF
MINIMES GARCONS/MINIMES FILLES
7h30/8h00: accueil: Minimes filles/Minimes garçons
8h00: ouverture échauffement salle d’escalade de la piscine(MG/MF) accès 1h avant les qualifs (seuls les compétiteurs et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement)
16h00-19h00: qualification MF/MG
FINALES JUNIORS GARCONS/JUNIORS FILLES
18h30: ouverture isolement salle d’escalade de la piscine-accès 1h avant les finales (seuls les compétiteurs qualifiés et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement)
18h45 Fermeture Isolement
19h30-21h30 finales JG/JF
21h45 REMISE DES PRIX
Dimanche 24 novembre 2019
FINALES
MINIMES GARCONS/MINIMES FILLES
9h00: ouverture isolement salle d’escalade de la piscine-accès 1h avant les finales (seuls les compétiteurs qualifiés et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement)
9h15 Fermeture Isolement
10h00-12h00 finales MG/MF
CADETS/CADETTES
11h30: ouverture isolement salle d’escalade de la piscine-accès 1h avant les finales (seuls les compétiteurs qualifiés et les coachs déclarés auront accès à la salle d’échauffement)
11h45 Fermeture Isolement
12h30-14h30 finales CG/CF
14h45 REMISE DES PRIX